Форум «Восток» в Приморье примет молодежь из 76 регионов России и девяти стран мира

Всего в нем примут участие 600 человек

  Форум «Восток» в Приморье примет молодежь из 76 регионов России и девяти стран мира

Фото: Татьяна Меель

Сегодня, 25 июня, на острове Русском в кампусе ДВФУ состоится открытие Всероссийского молодежного образовательного форума «Восток», сообщает KONKURENT.RU. Чтобы принять в нем участие, в Приморье приехали молодые люди из 76 регионов России и девяти стран мира.

По словам представителей департамента по делам молодежи Приморского края, на форуме побывает порядка 600 человек.

«Это представители практически всех регионов нашей страны – от Чукотки до Калининграда. Интерес к событию также проявили ребята из Камбоджи, Японии, Филиппин, Индии, Польши, Латвии, Китая, Армении и Болгарии», – заявили в профильном департаменте.

С 26 июня по 3 июля в рамках форума ожидается насыщенная образовательная, культурная и спортивная программа. Каждое утро будет стартовать со встречи дня – дискуссии со спикерами, которые являются главами крупных государственных и бизнес-компаний. Также беседы будут проводить представители власти. Будут обсуждаться вызовы, стоящие перед краем, и важнейшие для молодежи вопросы.

Важным аспектом форума станет подготовка участниками собственных проектов по улучшению жизни на Дальнем Востоке – с такими инициативами приехали все ребята из регионов ДФО и другие участники. Подспорьем в подготовке проекта станут «лаборатории» – ежедневные практикоориентированные занятия, цель которых – создание работающей стратегии развития проекта. На форуме будут работать несколько профильных лабораторий, где участникам объяснят, как управлять командой, разрабатывать маркетинговую стратегию, привлекать инвестиции и продвигать свой проект. Предусмотрены встречи ребят с наставниками проектов (трекерами).

Победители всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи смогут получить гранты до 3 миллионов рублей на реализацию собственных инициатив. Публичные защиты проектов будут проходить в течение всего дня в воскресенье, 30 июня, и в понедельник, 1 июля. Итоговая презентация проектов-финалистов состоится во вторник, 2 июля. В этот же день состоится церемония закрытия форума.

Напомним, инициативу провести Всероссийский молодежный форум в Приморье поддержал глава региона Олег Кожемяко. Он заметил, что это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в Приморье.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *