КРДВ презентовала режимы ТОР и СПВ среднему бизнесу и крупным компаниям

КРДВ презентовала режимы ТОР и СПВ среднему бизнесу и крупным компаниям 1

Представители АО «Корпорация развития Дальнего Востока» приняли участие в двух деловых мероприятиях, прошедших во Владивостоке, с презентациями о деятельности Управляющей компании, а также рассказали предпринимателям Приморья и представителям крупнейших российских компаний о режимах ТОР и СПВ.

В среду, 19 июня, в ходе Дальневосточной недели общего центра обслуживания (ОЦО) начальник отдела сопровождения заявителей и резидентов ТОР АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Алексей Дунаев выступил с докладом о преференциальных режимах ведения бизнеса на Дальнем Востоке. Он также рассказал о функциях АО «КРДВ», мерах поддержки и порядке обеспечения инфраструктурой резидентов территорий опережающего развития. После выступления спикер ответил на вопросы присутствующих на мероприятии руководителей ОЦО крупных российских и международных компаний. В конференции приняли участие представители ОАО «РЖД», FESCO, S7 Airlines, ПАО «Полюс».

КРДВ презентовала режимы ТОР и СПВ среднему бизнесу и крупным компаниям 2

КРДВ презентовала режимы ТОР и СПВ среднему бизнесу и крупным компаниям 3

КРДВ презентовала режимы ТОР и СПВ среднему бизнесу и крупным компаниям 4

20 июня в МКУ «Центр развития предпринимательства» состоялся круглый стол для предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса Приморского края на тему «Актуальные вопросы и проблемы реализации особых режимов осуществления предпринимательской деятельности на территории СПВ и ТОСЭР».

О порядке получения статуса резидента СПВ и ТОР, требованиях Федеральных законов и нормативно-правовых актов, возможных способах подачи заявки на получение статуса резидента участникам круглого стола рассказала начальник отдела сопровождения заявителей и резидентов свободного порта Владивосток АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Ольга Андреева. Кроме того, Ольга Андреева подробно представила возможности, льготы и преференции для бизнеса, открывающиеся при получении статуса резидента.

Участники круглого стола отметили, что с введением особых режимов ТОР и СПВ на Дальнем Востоке произошло заметное улучшение инвестиционного климата и на сегодняшний день преференциальные режимы — одна из самых актуальных тем для бизнеса.

В настоящее время на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «КРДВ» инвестиционную деятельность ведет 1617 резидентов с проектами на сумму 2,98 трлн рублей, реализация которых позволит создать 122,6 тысячи рабочих мест. Из них 224 инвестора свои проекты уже успешно реализовали, запустив новые производства.

Информация предоставлена пресс-службой Корпорации развития Дальнего Востока

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *