Очередная ярмарка «выходного дня» откроется в Хабаровске

Очередная ярмарка "выходного дня" откроется в Хабаровске 1

В комитете торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края сообщили об открытии очередной ярмарки «выходного дня». 29 июня торговая площадка в Хабаровске начнет свою работу  перед краевых дворцом «Русь».

— В 2017 году ярмарка работала на этой территории и была очень популярна — все 50 торговых мест были заняты. В 2018 году ярмарку пришлось временно закрыть из-за проведения дорожных работ. В этом году по просьбе жителей и совместно с администрацией Хабаровского района мы возобновляем фермерскую торговлю на этом участке, — отметила и.о. председателя комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края Роза Качайкина.

Ярмарка около дворца «Русь» откроется 29 июня и будет работать с 9:00 до 17:00 по выходным дням. Здесь предусмотрено 50 торговых мест. Участие уже подтвердили несколько крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, производители рыбной продукции. На торговой площадке можно будет приобрести тепличные овощи, фрукты, ягоды, соленья, а также продукты, выращенные на дальневосточном гектаре.

Принять участие в ярмарке «выходного дня» могут все желающие. Сбор заявок осуществляют сотрудники администраций районов и городских округов. Обязательные требования для участников — наличие медицинской книжки, а также документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых товаров. Так, для торговли животноводческой продукцией необходимы справки ветеринарных учреждений. Также фермеры обязаны иметь при себе свидетельства, подтверждающие ведение личного подсобного хозяйства или занятие садоводством.

Напомним, в минувшую субботу краевая ярмарка «выходного дня» открылась в микрорайоне «Ореховая сопка». Аналогичные площадки также работают на территориях торговых центров «Экодом» и «Выборгский».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Администрация городского округа «Город Хабаровск»

Комитет торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края
Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *