По подозрению в коррупции задержана группа чиновников Находкинской таможни (ФОТО)

Серия задержаний таможенных чиновников прокатилась по Приморью

По подозрению в коррупции задержана группа чиновников Находкинской таможни  (ФОТО)

В Находкинской таможне задержан замначальника отдела спецпроцедур. Фото: ИА PrimaMedia

Сотрудники правоохранительных органов в рамках проведения оперативно-следственных мероприятий задержали заместителя начальника отдела специальных процедур таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на источники в ведомстве.

По предварительной информации, задержанная — женщина 33 лет. Кроме замначальника ОСТП были задержаны еще несколько чиновников Находкинской таможни, задержания проводились и во Владивостоке.

По подозрению в коррупции задержана группа чиновников Находкинской таможни  (ФОТО)

В Находкинской таможне по подозрению в коррупции задержана группа чиновников. Фото: ИА PrimaMedia

Как сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ уголовные дела возбуждены в отношении сотрудников Находкинской таможни, подозреваемых в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По данным следствия, одна из подозреваемых, будучи в должности главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Морской порт Восточный, неоднократно получала от представителей нескольких коммерческих организаций взятки на общую сумму не менее 221 тысяч рублей за ускоренный выпуск таможенных деклараций, подаваемых на товары и в интересах фирм.

Другая подозреваемая, будучи в аналогичной должности, неоднократно получала от представителей нескольких коммерческих организаций взятки на общую сумму 85 тысяч рублей за ускоренный выпуск таможенных деклараций, подаваемых на товары и в интересах фирм.

Коррупционные преступления выявлены в результате грамотно организованной совместной работы следователей управления и сотрудников отдела по противодействию коррупции Находкинской таможни, УФСБ России по Приморскому краю.

В настоящий момент проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемых, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовных дел продолжается.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *