В воскресенье юг Сахалина накроет циклоном

В воскресенье юг Сахалина накроет циклоном

Солнечной погоды не будет всю неделю

В субботу центральная часть Сахалина окажется в зоне атмосферных фронтов, ожидаются кратковременные дожди. На остальной территории острова будет преобладать погода без осадков, лишь на крайнем юге днем возможен небольшой дождь. Температура ночью 8…13°, днем 15…20°, на восточном побережье 10…15°.

В воскресенье на севере существенных осадков не ожидается, немного потеплеет. Юг Сахалина окажется во власти циклона, с центром над Японским морем. Ожидается пасмурная, дождливая погода, температура ночью 10…15°, днем 12…17°, в понедельник дожди прекратятся, температура воздуха существенно не изменится.

В Южно-Сахалинске в субботу существенных осадков не ожидается, температура ночью 11…13°, днем 17…19°. В воскресенье временами дождь, температура ночью 11…13°, днем 14…16°.

В предстоящую неделю погода севера, затем юга Сахалина окажется под влиянием области высокого давления. В восточной части острова ожидаются туманы, морось, на остальной территории преимущественно без осадков. Ночью температура от 8 до 14°, на востоке 5…10°, днем от 18 до 25°, на востоке 10…15°. Во второй половине недели на севере Сахалина, а в конце недели на юге пройдут кратковременные дожди.

На юге Курильских островов в выходные и в первые дни предстоящей недели ожидается дождливая погода, в дальнейшем будет преобладать погода без осадков. На севере гряды в течение недели существенных осадков. Температура ночью 7…12°, днем 11…16°.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *