Еще в 100 дворах Владивостока начали благоустройство

Еще в 100 дворах Владивостока начали благоустройство 1

В рамках программы Губернатора Приморья Олега Кожемяко «1000 дворов» в дальневосточной столице ведется благоустройство 119 дворов. Ход работ проверяют специалисты и общественники.

Как рассказали в городской администрации, все возникающие спорные вопросы стараются решить оперативно.

«Например, поступают жалобы на то, что подрядчики прерывают на несколько дней работы на объекте. Такие ситуации иногда возникают в связи с погодными условиями и большой загруженностью подрядчиков. Некоторые из них одновременно работают на нескольких адресах. Выносим замечания в таких случаях», – пояснили специалисты, добавив, что объемы благоустройства значительные.

Еще в 100 дворах Владивостока начали благоустройство 2

Подчеркнуто, что возникающие задержки не влияют на общие сроки завершения работ.

«В городе уже отремонтировано 69 дворов, работы ведутся на 119 территориях Всего предстоит благоустроить 317», – добавили специалисты.

По мнению врио вице-губернатора Елены Пархоменко, проект «1000 дворов» нашел живой отклик у приморцев не только потому, что проблема благоустройства долгое время практически не решалась, а уже отремонтировано почти 200 дворов.

Еще в 100 дворах Владивостока начали благоустройство 3

«Популярность программы еще и в том, что жители напрямую участвуют в ее реализации. Они сами выбирают, что нужно сделать в их дворе, контролируют ход работ, без согласия жителей не сдается объект. А после завершения благоустройства люди по-другому начинают относится к тому, что сделано», – пояснила он.

Напомним, программа «1000 дворов» стартовала по инициативе Олега Кожемяко. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые благоустроят по всему Приморью в этом году. На это в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей.

По словам Губернатора, программа будет продолжена и в последующие годы.

«Программу продолжим. Как и в первый год будем ее реализовывать с учетом мнения жителей. Уверен, что за пять лет преобразим наши города и поселки, сделаем их комфортными для проживания», – заявил руководитель региона.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото – пресс-служба администрации Владивостока

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *