Восстановление проездов в Лазовском районе после тайфуна

  В восстановлении проездов в Лазовском районе задействованы около 20 единиц техники

Фото: primorsky.ru

В Лазовском районе в рамках реализации региональной госпрограммы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» идет восстановленние проездов по дорогам, подтопленным в ходе тайфуна «Данас». В нем задействованы около 20 единиц техники. Благодаря тому, что произошел спад воды, удалось зайти на участки дорог, расположенных в Ольгинском районе.

Работы в селе Чистоводном, по информации, полученной от департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, к вечеру 23 июля завершатся.

«Сейчас ведем устройство заборной стенки и восстановление подходов к мосту в селе Чистоводном. К вечеру должны закончить. Продолжаем также укреплять откосы моста через реку Соколовку. Проезд в Преображение осуществляется в штатном режиме», – отметили специалисты.

«Примавтодором» к настоящему времени был ликвидирован размыв обочины на 50-м километре трассы Лазо – Заповедное. Работы по укреплению продолжаются. Кроме того, на дороге Сокольчи – Валентин и Валентин – Глазковка рабочие восстановливают проезд, ведется грейдирование дороги Звездочка – Чистоводное.

«Всего на работах в Лазовском районе задействованы пять грейдеров, 10 самосвалов, два экскаватора, бульдозер и 23 сотрудника «Примавтодора», – сообщили в департаменте.

На дороге в Моряк-Рыболов в Ольгинском районе восстановливают дорожное полотно. Уровень воды в настоящий момент начинает падать, по временному броду, который находится ниже по течению, осуществляется объезд. В восстановительных работах задействована следующая техника: семь самосвалов, экскаватор и грейдер. В штатном режиме осуществляется проезд в Фурманово.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *