На социальную поддержку направят 2 мрлд

На социальную поддержку направят 2 мрлд 1

Губернатор Хабаровского края внес в Законодательную Думу проект закона об уточнении бюджета на 2019 год. Согласно документу доходы и расходы региональной казны увеличатся более чем на 2 млрд рублей. Законопроект накануне был рассмотрен сразу в двух чтениях на заседании профильного комитета краевого парламента.

По информации министерства финансов края, увеличить доходную часть стало возможным за счет роста налоговых поступлений.

Большую часть (около 2 млрд рублей) дополнительно поступивших в бюджет края средств планируется направить на решение социальных вопросов. Так, около 950 млн рублей пойдут на ежемесячную денежную выплату региональным льготникам, чуть более 480 млн рублей — на предоставление субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Для осуществления выплаты региональной социальной доплаты к пенсии неработающим гражданам пожилого возраста запланировано более 131 млн рублей, на компенсацию расходов по найму жилого помещения детям-сиротам – 34,5 млн рублей. Еще 11,8 млн рублей пойдут на ежемесячную выплату при рождении первенца или третьего ребенка.

Кроме того, 18,5 млн рублей предусмотрено в связи с уточнением потребности на обеспечение полноценным питанием обучающихся коррекционных школ и школ-интернатов. Еще 12,4 млн рублей пойдет на организацию питания воспитанников детских домов.

Почти на 71 млн рублей будут увеличены бюджетные ассигнования на компенсацию части расходов граждан на оплату коммунальных услуг. Дополнительно 90 млн рублей пойдет на организацию авиасообщения для населения между районами края.

Всего с учетом последних изменений объем доходов краевого бюджета на 2019 год составит более 112 млрд рублей, расходы – 119,8 млрд рублей. Дефицит остается без изменений – чуть более 7,8 млрд рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Новости Губернатора

Министерство финансов
Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *