Установщику натяжных потолков дали 9 лет

На Сахалине установщику натяжных потолков, убившему клиента, дали 9 с половиной лет

Потерпевший оскорбил его девушку во время замеров

Жителя Южно-Сахалинска за убийство человека приговорили к девяти с половиной годам колонии строгого режима. По сообщению прокуратуры Сахалинской области, приговор вступил в силу.

Как сообщал ASTV.RU, убийство произошло 10 октября 2018 года в доме по улице Западной. Подозреваемый занимался установкой натяжных потолков, до этого он уже работал в квартире потерпевшего. Когда он снова пришел к хозяину квартиры для замеров, тот оскорбил его девушку. Возник конфликт.

Как установил суд, осуждённый в ответ на высказанные потерпевшим оскорбления, на почве личной неприязни нанес ему не менее 3 ударов неустановленным твердым предметом и не менее 4 ударов бейсбольной битой в область головы, после чего нанес ножом 2 удара в грудь. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы.

После совершения убийства осужденный похитил имущество и денежные средства потерпевшего на сумму более 18 000 рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный оспорил его в связи с суровостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *