Приморских журналистов и блогеров приглашают в этнографический тур

Приморских журналистов и блогеров приглашают в этнографический тур 1

Молодых журналистов и блогеров Приморья приглашают на конкурс интернет-постов по теме межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога народов, проживающих в России. Участники конкурса отправятся в этнографический блоготур и пройдут курсы повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края, участие в конкурсе могут принять как опытные, так и начинающие блогеры.

«На конкурс принимаются посты только 2019 года. До 1 сентября необходимо заполнить заявку и прикрепить ссылки на конкурсные работы на сайте мероприятия. Представлены следующие номинации: “лучший пост” (комплексное оформление контента с текстом), “лучший видеоролик”, “лучшая фотография”, “лучший медиапроект” и “лучший блог”», – сообщили специалисты.

20 лауреатов конкурса отправятся в этнографический блоготур. По результатам пост-отчетов будет объявлена тройка абсолютных победителей. Регистрация на конкурс доступна по ссылке. Подробные условия можно найти в положении на сайте.

Параллельно Молодежная Ассамблея «Мы-Россияне» запустила во ВКонтакте и в Фейсбуке онлайн-школу для начинающих блогеров. Занятия будут проходить в форме вебинаров, подключиться к ним сможет любой желающий.

«Идея проекта родилась поле того, как молодежь на одном из мероприятий выразила мнение, что в данный момент никто в сети не говорит о своей национальности. Поэтому мы задумались над мотивацией и придумали такую комплексную программу по выявлению и поощрению блогеров, которые будут включены в межкультурный диалог. Это новый способ самореализации в социальных медиа. Уверены, межнациональная тема в блогосфере даст нам новые имена, которые будут создавать интересный контент, представляя разносторонний взгляд на национальную политику России», – отмечают организаторы.

Вся подробная информация – на сайте общественной организации.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *