Путину предложили схему ремонта дорог в ДФО

  Путину предложили схему ремонта муниципальных дорог в ДФО

фото: kremlin.ru

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов попросил президента РФ Владимира Путина предусмотреть для ДФО стопроцентное доведение акцизов не с 2024 г., как было принято ранее, а уже с 2020 г.

«Это позволит отремонтировать 10 тыс. километров муниципальных дорог достигнув норматива 50,9%. Это такой же норматив, как ставит себе задачу Минтранс по региональным дорогам», — сказал Козлов на президиуме Госсовета по реализации нацпрограмы развития Дальнего Востока.

По словам министра, на данный момент в макрорегионе 1265 населенных пунктов не связаны с региональными дорогами, а половина муниципальных дорог, которые есть, – грунтовые. При этом 70% дорожно-транспортных происшествий и 45% аварий с погибшими, по данным ГБДД, происходят именно на местных дорогах. «Ресурсов территориальных дорожных фондов для решения указанных вопросов, конечно, недостаточно», — доложил Козлов.

Ранее министр транспорта Евгений Дитрих выражал беспокойство о ходе реализации федерального проекта «Дорожная сеть» в первом полугодии 2019 г. на Дальнем Востоке.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *