Школа здоровья открывается в онкологическом диспансере Приморья

Школа здоровья открывается в онкологическом диспансере Приморья 1

Школа здоровья открывает свои двери в Приморском краевом онкологическом диспансере в четверг, 26 сентября. Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню борьбы с раком молочной железы, который отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

В этот день в онкодиспансере ждут всех желающих, но в первую очередь – инвалидов по онкозаболеванию и их родственников.

«Встреча будет полезна всем. Наши специалисты – врач-онколог и клинический психолог, расскажут женщинам о современных методах лечения заболевания, об особенностях профилактики психических нарушений у онкобольных, а также ответят на все поступившие в ходе встречи вопросы», – сообщили организаторы.

В департаменте здравоохранения отмечают, что тема очень актуальна: рак груди – самая распространенная форма злокачественных заболеваний у женщин.

«Онкология коварна тем, что люди могут ничего не ощущать, никаких симптомов. Каждый человек сам должен нести ответственность за свое здоровье: проходить профосмотры, диспансеризацию, не затягивать с лечением. Своевременное обращение к специалисту, диагностика помогают выявить онкологию на ранней стадии. Когда она поддается лечению. А это очень важно», – отмечает начальник отдела организации медпомощи взрослому населению Ольга Механцева.

Отметим, что инициаторами встречи выступают Приморский краевой онкологический диспансер совместно с общественными организациями края «Движение против рака» и «Восток». Субсидия на проведение мероприятия предусмотрели в краевом бюджете.

Внимание участников! Мероприятие состоится в четверг, 26 сентября, в 14.00 в актовом зале административного корпуса Приморского краевого онкологического диспансера по адресу: Владивосток, улица Русская, 59, 3 этаж. Телефон для справок: 8-914-332-87-51.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *