Открытый вебинар по вопросам доступной среды проведут для жителей Приморья

Открытый вебинар по вопросам доступной среды проведут для жителей Приморья

Вебинар по теме организации доступной среды для маломобильных граждан Приморья пройдет 1 ноября в 17.00. К участию приглашаются студенты вузов, школьники, научно-педагогические работники, представители органов власти, предприятий, организаций и все желающие.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, вебинар проведут организаторы добровольного Тотального теста «Доступная среда», который пройдет во Владивостоке и еще семи городах России в Международный день инвалида – 3 декабря.

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы по нормативной базе, морально-этическим и психологическим аспектам общения с людьми с инвалидностью, особенности решения конфликтных ситуаций, правила оказания помощи, и сопровождения и не только.

По основной теме вебинара выступит эксперт по вопросам безбарьерной среды в департаменте труда и соцзащиты Москвы, эксперт Академии доступной среды Вера Осиновская.

Принять участие в вебинаре 1 ноября можно с телефона, планшета или любого другого устройства. Информация о порядке подключения к вебинару и участии в нем – на сайте департамента труда и социального развития Приморского края.

Елена Сумина, e_sumina@list.ru

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *