Животные и растения Дальнего Востока посетят Москву – в виде фигур

Животные и растения Дальнего Востока посетят Москву – в виде фигур

2 декабря, в день открытия третьей Дальневосточной ярмарки, в Москве пройдет выставка фигур в полный рост представителей дальневосточной флоры и фауны. Традиционное мероприятие «Дни Дальнего Востока в Москве» вновь порадует разнообразием аутентичных продуктов, сувениров, творческих номеров и мастер-классов, сообщает KONKURENT.RU.

Все 11 регионов Дальневосточного федерального округа будут представлены на выставке. Их представители разместятся в торговых галереях. Широкий ассортимент продуктов питания и сувениров, специально доставленных в столицу для реализации по ярмарочным ценам.

«Дальний Восток вдохновляет. Здесь можно увидеть северное сияние, бескрайнюю тундру и субтропические леса, наслаждаться теплым морем в октябре и кататься на коньках под открытым небом в мае. Здесь текут крупнейшие реки страны, дышат огнем вулканы и обитает самая редкая кошка планеты – дальневосточный леопард. Энергия, скорость, динамика жизни в регионе поражают. Близость древних азиатских культур, закаты и рассветы, крепкий морской ветер, тайга, яркое солнце, необыкновенная осень формируют особый дальневосточный характер», – отмечает министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Особое внимание уделено продукции, произведенной на «дальневосточных гектарах». Это иван-чай, собранный на Камчатке, мед, произведенный в Хабаровском крае, травяные сборы из Приморья, а также дальневосточные морепродукты. Их представят сразу шесть регионов: Камчатка, Приморье, Чукотка, Сахалинская и Магаданская области, Хабаровский край.

Напомним, «Дни Дальнего Востока» проводятся в Москве третий год подряд. Организаторами мероприятий выступают аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО, министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы. В рамках «Дней Дальнего Востока», помимо ярмарки и фестиваля, пройдет вручение наград общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» и церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В. К. Арсеньева.

фото: konkurent.ru

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *