Защита законных прав граждан – приоритетная задача для всех органов власти

Защита законных прав граждан – приоритетная задача для всех органов власти, считает губернатор Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Конституции и Международному Дню защиты прав человека.  Мероприятие, которое прошло в Хабаровске, объединило руководителей исполнительной власти края, правоохранительных органов, депутатского корпуса, различных правозащитных организаций.

Обе даты, по словам главы региона, неразрывно связаны и  напоминают о том, что защита законных прав граждан – приоритетная задача для всех органов власти.

— Опираясь на прочный правовой фундамент, заложенный Конституцией России, поддерживая инициативы Президента и Правительства страны, мы работаем на благополучие жителей Хабаровского края. Сегодня мы занимаемся решением множества проблем, связанных с бюджетным планированием, привлечением инвестиций, реализацией национальных проектов. Но за этими большими задачами нельзя забывать про интересы людей. Именно поэтому проведение личных приемов, прямой диалог с гражданами – это важнейшая составляющая моей работы и работы членов Правительства края, — отметил Сергей Фургал.

Губернатор подчеркнул, что большим испытанием для всей правозащитной системы становятся чрезвычайные ситуации. В этом году Хабаровский край пережил очередной масштабный паводок. Многие потеряли жилье, имущество, и задача власти – оперативно оказать помощь и возместить ущерб пострадавшим.

— Различные выплаты уже получили около 30 тысяч жителей края. В том числе – и на покупку нового жилья и капитальный ремонт. Как правило, в таких ситуациях возникает множество спорных случаев. И здесь власти края всегда руководствуются только одним принципом: права граждан – это приоритет, – подчеркнул глава края.

Сергей Фургал поблагодарил всех, кто стоит на страже интересов людей.

Напомним, что 12 декабря 1993 года была принята новая Конституция России, а  в 1994 году учрежден государственный праздник. 10 декабря 1948 года провозглашена Всеобщая декларация прав человека. Документ утвержден на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Новости Губернатора

Администрация городского округа «Город Хабаровск»

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *