Имущество Приморского края подвергнут тотальной инвентаризации

Имущество Приморского края подвергнут тотальной инвентаризации

Первый вице-губернатор Вера Щербина заявила о тотальной инвентаризации имущества, находящегося на балансе Приморского края, но не использующегося по различным причинам, сообщает KONKURENT.RU.

«Уже выявили много различных объектов, складов, подъездных путей, зданий и других непрофильных активов. Они числятся на балансе, но непонятно, как и кем используются. Этим вопросом не занимались многие годы! – цитирует Веру Щербину пресс-служба администрации края. — Мы уже столкнулись, например, с такой ситуацией, что земельный участок площадью три гектара со сгоревшими зданиями и помещениями сдавался бизнесу по ничтожной цене – по стоимости погорелого имущества. Мы мириться с таким положением дел не собираемся».

По результатам инвентаризации будут приниматься решения, как в дальнейшем использовать государственное имущество: вовлекать в деятельность представителей малого и среднего бизнеса либо некоммерческих организаций. В частности, разрабатываются механизмы государственно-частного партнерства по использованию краевого имущества. Часть объектов будет включена в приватизацию.  Работа в этом направлении уже начата, сказала Щербина.

фото: И. Новиков/с сайта администрации ПК

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *