Миллиардер Агаларов ужасается уровню доходов россиян

Миллиардер Агаларов ужасается уровню доходов россиян

Уровень доходов российских граждан настолько низок, что добиться с ним существенного роста ВВП невозможно. Такой ситуации в комментарии изданию Forbes ужаснулся миллиардер, глава компании «Крокус групп» Араз Агаларов (строил на острове Русском ДВФУ). Он назвал сложившуюся ситуацию фактором, который не позволяет наращивать производство, потому что произведенные товары некому продавать.

«Средняя пенсия в стране сегодня в районе 200 долларов США, у некоторых даже меньше, средняя заработная плата тоже низкая», — посетовал Агаларов в ответ на вопрос, что ждет российскую экономику и российский бизнес в 2020 г.

Во вторую очередь Агаларов отметил хорошее налоговое администрирование — собираемость налогов растет, хотя сами они достаточно высоки. Если раньше их рост компенсировался возможностью частично избежать уплаты, то в настоящее время это почти невозможно.

По мнению миллиардера, уже в следующем году все поймут, что нынешний уровень налогов невозможно поддерживать, поэтому с ним надо что-то делать. И чем раньше на это обратят внимание, уверен он, тем лучше.

Ранее Агаларов заявлял, что Приморью и стране в целом не справиться без мигрантов. По словам миллиардера, во время стройки на Русском «Крокус» предлагал зарплату рабочим 50-60 тыс. руб. Но ни одной вакансией местные жители не польстились. «Никто к нам не шел на работу», — говорил Агаларов. В итоге «Крокусу» пришлось нанимать выходцев из СНГ, корейцев, китайцев и даже «малайзийцев и филиппинцев».

фото KONKURENT

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *