Береги персональные данные смолоду!

На Дальнем Востоке подведены итоги конкурса детских рисунков и плакатов на тему «Защити свои персональные данные».

С целью повышения цифровой грамотности школьников Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проведен конкурс рисунков и плакатов на тему: «Защити свои персональные данные».

Участие в конкурсе приняли учащиеся образовательных организаций Хабаровского края, Еврейской автономной области, Сахалинской области. Всего на конкурс поступило более сотни работ детей в возрасте от 6 до 17 лет. Работы оценивались в двух номинациях: «Рисунки» и «Плакаты».

Жюри в составе представителей Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу, Министерства образования и науки Хабаровского края и Уполномоченного по правам ребенка Хабаровского края определило победителей конкурса.

Так, в номинации «Плакат» победителями признаны учащиеся начальной общеобразовательной школы «Открытие» и средней школы № 49 имени Героев-Даманцев» г. Хабаровска, средней школы с. Первомайск и Дома детства и юношества пгт. Тымовское Сахалинской области.

В номинации «Рисунок» победителями признаны учащиеся школы-интерната № 9 п. Переяславка Хабаровского района, детской художественной школы г. Биробиджана, средней школы № 6 г. Южно-Сахалинска, и школы № 4 г. Амурска.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *