Одобрены субсидии для поставок топлива на Дальний Восток

Вице-премьер Юрий Борисов в ходе прошедшего 6 февраля совещания по рынку нефтепродуктов одобрил идею субсидирования для нефтеперерабатывающих заводов железнодорожных поставок моторного топлива на Дальний Восток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию протокола совещания.

Согласно документу, субсидии в размере четыре тысячи рублей на тонну осуществляются только для внутреннего рынка, также признаётся «необходимость учёта указанной субсидии в цене топлива в полном объёме».

Финансирование будет производиться из средств, предусмотренных «для демпфирующего элемента обратного акциза для дальневосточных нефтеперерабатывающих заводов». Подчёркивается, что в случае необходимости могут быть привлечены средства из резервного фонда Правительства.

Минэнерго, Минтрансу, Минфину, Минвостокразвития и ФАС поручено до 10 марта представить согласованный проект соответствующего постановления.

Ранее сообщалось, что совещание профильных ведомств по развитию нефтехимической отрасли в России не поддержало идею введения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на попутный нефтяной газ.

Автор: Егор Павленко

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *