Дорога Владивосток–Находка–порт Восточный активно строится

Дорога Владивосток–Находка–порт Восточный активно строится

Время на дорогу из Владивостока в порт Восточный сократится в разы: в пресс-службе правительства Приморского края рассказали, что строительство нового отрезка скоростной автомобильной дороги Владивосток–Находка–порт Восточный завершится до конца 2021 года. В ведомстве уверяют, что строительство этого участка позволит сократить расстояние из Владивостока до Большого Камня.

Сейчас на участке трудятся более тысячи человек и 230 единиц техники. Строители занимаются устройством «дорожной одежды» и водоотводных сооружений с проезжей части, укрепляют откосы.

«Автомобильная дорога будет проходить в обход населенных пунктов Шкотово и Смоляниново и обеспечит скоростной проезд до Большого Камня, сократив протяженность пути из Владивостока на 22 километра», – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

В ведомстве напомнили, что запуск первых очередей трассы позволили направить транспортный поток из Владивостока и с федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток по направлению в Находку и порт Восточный в обход Артема, что значительно разгрузило автомобильное движение по улично-дорожной сети города.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *