Эпидемия закончится – цифровизация останется

Эпидемия закончится – цифровизация останется 1

Цифровизация отраслей экономики, которая повысится во многих секторах из-за коронавируса, не снизится до прежнего уровня после его ухода, считает министр экономического развития РФ Максим Решетников. Об этом он заявил в беседе с президентом бизнес-школы «Сколково» Андреем Шароновым, отвечая на вопрос о последствиях кризиса для отрасли кинотеатров — одной из наиболее пострадавших в условиях распространения коронавируса. Разговор транслировался в прямом эфире на сайте школы «Сколково».

«Да, мы понимаем, насколько это [кинотеатры] пострадавшая отрасль. С другой стороны, мне кажется, нам эта ситуация очень существенно изменит вообще понимание структуры экономики. Мы сейчас об этом не задумываемся, может быть, так явно, но ведь и дистанционка сейчас стремительно разворачивается. И она не свернется до того уровня, как была», — сказал он.

По мнению министра, в случае с дистанционными услугами речь идет о том секторе, который вырастет на нынешней ситуации. В том числе, это касается кинотеатров: домашние стриминговые сервисы заберут какую-то долю от классических кинопоказов.

«Это касается не только кинотеатров, это многих коснется. Это коснется в том числе и бизнеса, думаю, торговых центров», — полагает Решетников. По его словам, эти явления еще предстоит осознать как гражданам, так и бизнесу.

«С одной стороны, это создает проблему, с другой стороны, это создает возможности, как и любой кризис», — заключил глава Минэкономразвития.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *