ЕГЭ перенесли, ОГЭ отменили

ЕГЭ перенесли, ОГЭ отменили

Сроки сдачи ЕГЭ в текущем учебном году опять изменились. Ранее была назначена дата начала экзаменов 8 июня, но сейчас Минпросвещения переносит их на более поздний срок. Конкретные даты пока не называются.

Тем школьникам, которые не планируют поступать в вуз и вовсе сдавать ЕГЭ не понадобится – оценки в аттестат им выставят по итогам учебного года.

Изменилось также количество сдаваемых экзаменов. Выпускники 2020 года будут сдавать ЕГЭ только по двум предметам, необходимым для поступления в вуз.

Также были разработаны требования к организации процесса проведения экзаменов с учетом эпидемии: проверка температуры, санитарная обработка рук участников, рассадка участников экзамена с соблюдением безопасной дистанции.

Тем временем министерство образования Приморского края сообщило о том, что ОГЭ в Приморье в 2020 году проводиться не будет. Девятиклассников аттестуют по текущим оценкам, в том числе по русскому языку и математике.

Также выпускные вечера в приморских школах скорее всего будут перенесены на более позднее время.

Министерство образования Приморского края планирует завершить учебный год для учеников с 1-го по 8-й класс не позднее 20 мая, для 9-10-х классов – до 29 мая, для 11-го класса – не позднее 5 июня. Эти рекомендации направлены во все образовательные учреждения края. Но окончательное решение о точной дате окончания учебного года будут принимать сами образовательные учреждения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *