Поддержку самозанятым утвердили

Возврат налога самозанятым утвердил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Для возврата налога на профессиональный доход предусмотрено выделить 1,6 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ.

Субсидию в размере уплаченного налога на профессиональный доход за налоговые периоды 2019 года по состоянию на 30 апреля 2020 г. согласно Постановлению от 29 мая 2020 года №783 и распоряжению от 29 мая 2020 года №1431-р самозанятые граждане смогут получить единовременно в 2020 году.

Субсидию перечислят на банковскую карту заявителя. Сведения о карте для перечисления денег нужно указать в мобильном приложении для самозанятых «Мой налог» или, если у вас в этом приложении есть данные нескольких карт, нужно отметить карту для получения субсидии в качестве основной. Субсидия в размере уплаченного налога будет перечислена на карту автоматически. Для назначения субсидии самозанятым гражданам не нужно обращаться с заявлением в какие-либо инстанции.

Налоговый режим на профессиональный доход предусматривает налог в размере 4% для работающих с физ. лицами и 6% для работающих с ИП и компаниями. Самозанятые граждане регистрируются в мобильном приложении «Мой налог», посредством которого ведется учет и контроль их деятельности со стороны налоговых органов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *