Подготовка и тестирование: фарма на пути к маркировке

Подготовка и тестирование: фарма на пути к маркировке

С 1 по 11 июня 2020 года проводится тестирование готовности участников товаропроводящей цепи к работе с маркированными лекарственными препаратами, сообщает Росздравнадзор.

В процессе тестирования отрабатываются процессы передачи сведений в федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП). В систему должны передаваться данные об отгрузке препаратов организациями оптовой торговли, приемке лекарственных препаратов аптечными и медицинскими организациями, данные о перемещении лекарств между местами ведения деятельности, о выводе из оборота.

Сообщается также, что к работе с маркируемыми лекарственными препаратами на текущий момент готовы все операторы фискальных данных – участники оборота маркированных лекарственных препаратов. При выводе из оборота код на потребительской упаковке сканируется 2D-сканером, а информация об этом передаётся в систему МДЛП через оператора фискальных данных.

Напомним, с 1 июля 2020 года на территории Российской Федерации маркировка кодами Data Matrix станет обязательной для всех лекарств.

Купить электронную подпись для регистрации в системе «Честный ЗНАК» и работы с маркированными лекарственными препаратами можно здесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *