Границы открываются. Частично

Границы открываются. Частично

Для россиян становится возможен выезд за границу. Правда, пока еще не свободный, а только в ряде случаев. Можно будет выехать за рубеж для ухода за родственниками, лечения, с целью работы или учебы. Цель поездки должна быть подтверждена документально.

Для выезда с целью ухода за больными родственниками нужны предоставить выписки о состоянии здоровья из медицинской организации и документ, подтверждающий родство.

Чтобы выехать на лечение необходимо предоставить подтверждение от принимающей больницы.

Для выезда за пределы страны по учебе нужны документы, подтверждающие обучение от принимающей стороны или направление от российской образовательной организации.

Для работы на территории иностранного государства необходим трудовой договор с работодателем.

Помимо этого, для работы или учебы за рубежом нужно предоставить разрешение на право въезда от иностранного государства.

Иностранные граждане также смогут въезжать на территорию РФ для лечения в российских медицинских организациях или чтобы позаботиться о заболевших близких родственниках.

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Оно опубликовано на сайте правительства РФ.

Михаил Мишустин отметил, что решение внести изменения в действующий режим ограничений на въезд и выезд было принято по итогам рассмотрения поступивших в Правительство обращений граждан.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *