ФАС предупреждает TELE2

ФАС предупреждает TELE2

ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) получило предупреждение ФАС России по поводу повышения стоимости услуг связи.

12 мая 2020 года ООО «Т2 Мобайл» повысило стоимость оказания услуг связи от 20 до 100 рублей к стоимости различных категорий тарифных планов в среднем на 10%.

При этом ООО «Т2 Мобайл» не представило экономического обоснования повышения тарифов, несмотря на то, что операторы связи обязаны представлять ФАС РФ информацию об изменениях тарифов на обслуживание и обоснование этих изменений.

Помимо результатов собственного постоянного мониторинга цен на оказание услуг связи ФАС России получила большое количество обращений граждан-абонентов Теле2 по поводу изменения стоимости услуг связи.

В ФАС считают, что повышение тарифов в условиях эпидемии коронавирусной инфекции при отсутствии технологического, экономического и иного обоснования, ущемляет интересы потребителей. В соответствии с Законом о защите конкуренции, ФАС России выдала ООО «Т2 Мобайл» предупреждение, согласно которому компании надлежит привести тарифы на услуги связи к уровню, установленному до 12 мая 2020 года в течение 14 календарных дней с момента получения предупреждения.
В противном случае  на оператора может быть наложен штраф в размере до 500 тысяч рублей, согласно статье 19.5 КоАП РФ.

По материалам ФАС России

Метки:,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *