Движение по ВКАДу начинается

Движение по ВКАДу начинается

Начата подготовка обоснования инвестиций и проведение аудита строительства первого этапа Владивостокской кольцевой автомобильной дороги (ВКАД), включающего мост на остров Елены и с него – на остров Русский. Постановление о выделении средств из бюджета края подписала председатель правительства Приморья Вера Щербина.

Мост на Русский остров через остров Елены входит в проект Владивостокской кольцевой автодороги, который предусматривает возведение альтернативной автодороги вдоль берега Амурского залива через несколько районов Владивостока. Цель проекта – уменьшить плотность потока грузового транспорта, в том числе с учетом развития торгового порта, и связать эту часть Русского острова с городом. Предполагается, что на остров Елены с материковой части Владивостока будет построен небольшой мост на сваях, который далее пойдет на остров Русский. Длина мостового перехода составит 10 км, из них 2026 метров составит собственно мост. Переход свяжет Русский остров и улицу Казанскую.

Подготовка проекта в 2020-2021 годах обойдется в сумму около 223 миллионов рублей. Подготовку обоснования инвестиций и аудит проекта должны закончить до декабря 2021 года. Реализацию проекта предполагается осуществить при предельной стоимости строительства 58,8 миллиарда рублей.

Постановление о выделении средств на подготовку обоснования инвестиций и проведение его технологического и ценового аудита опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *