Электронная очередь разгрузила пункты пропуска

1 июня начала работать система электронных очередей на границе с КНР. Система регулирует очередность заезда транспортных средств на территорию, прилегающую к автомобильным пунктам пропуска «Пограничный», «Краскино» и «Полтавка».

Электронная очередь разгрузила пункты пропуска

В середине мая ситуация в этих пунктах пропуска накалилась до предела: карантинные меры привели к скоплениям большого количества грузового транспорта на – только на подъезде к пункту пропуска «Пограничный» скапливалось до 400 автомобилей одновременно.

Для решения данной проблемы приказом Губернатора Приморья заезд транспортных средств на территорию, прилегающую к пунктам пропуска был временно ограничен, а краевому Правительству было поручено разработать и внедрить систему электронных очередей, с помощью которой ситуацию можно было бы привести в норму.

Система электронных очередей заработала в штатном режиме 1 июня. На интернет-сайте Правительства Приморского края ежедневно обновляется реестр транспортных средств, которые могут в тот или иной день прибыть на территорию, прилегающую к тому или иному пункту пропуска. Реестр составляется на основании поданных заявок. На текущий момент подано уже более 1500 заявок на заезд транспортных средств на территорию, прилегающую к автомобильным пунктам пропуска на российско-китайской границе. Ежедневно в порядке электронной очереди границу через три пункта пропуска пересекают около 90-100 транспортных средств.

По материалам официального сайта Правительства Приморья

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *