На круги своя: открываются гостиницы, рестораны и въезд в Находку

На круги своя: открываются гостиницы, рестораны и въезд в Находку

Работа гостиниц в Приморском крае считается официально возобновившейся с 24 июня 2020 года.

Открыться получили разрешение гостиницы, которые смогли пройти классификацию и подтвердить соответствие требованиям к объектам коллективного размещения в условиях ограничений, вызванных эпидемией COVID-19. В числе этих требований – применение сотрудниками гостиниц масок и перчаток, обеспечение регулярной дезинфекции помещений и социального дистанцирования, проведение теста на коронавирусную инфекцию и регулярная термометрия персонала, организация индивидуально питания гостей исключительно в номерах.

Движение в сторону возобновление работы туристической отрасли в Приморье началось уже некоторое время назад. На текущий момент разрешены экскурсии для групп до 5 человек, для посещения открыты парки. Возобновление деятельности кафе и ресторанов, имеющих открытые террасы для обслуживания посетителей на свежем воздухе запланировано на 27 июня.

Также был снят пропускной режим с города Находка, в котором в апреле-мае была зафиксирована серьёзная вспышка заболевания, потребовавшая жестких ограничительных мер.

Тем не менее, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, требующий обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции при посещении общественных мест. Несмотря на ежесуточное снижение числа заболевших, количество выявляемых случаев заболевания COVID-19 пока остается довольно высоким.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *