Ограничения продлены

Ограничения продлены

Режим ограничений в связи с эпидемией коронавируса в Приморском крае продлевается до конца июня. Решение о продлении ограничений приняли 15 июня на заседании оперативного штаба под председательством Губернатора края.

Продление срока ограничительных противоэпидемических мер  в крае связано тем, что прирост заболевших COVID-19 пока не снижается. За минувшие сутки коронавирус диагностирован еще у 91 жителя региона. Общее число заболевших с начала эпидемии – 2 977 человек, темп прироста составил 3,2. Основной прирост наблюдается в городах Владивосток и Находка.

По мнению главного санитарного врача Приморья, необходимо продлить режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции при посещении общественных мест, сохранить режим самоизоляции для пожилых и людей с высоким риском заболеваний, оставить режим удаленной работы.

Тем временем Агентство по туризму Приморья готово с 15 июня приступить к поэтапному снятию ограничений в туристской отрасли. Гостиницы и базы отдыха для начала работы должны выполнить требования Роспотребнадзора и пройти мониторинг на предмет соблюдения этих условий.

Много вопросов вызвала рекомендация заселять в гостиницы либо постояльцев-одиночек, либо семейные пары, чтобы избежать дополнительных рисков инфицирования коронавирусом. Из этой рекомендации следовало, что если в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары, гостинице придётся давать объяснения. Однако, гостиницы не вправе проверять у постояльцев семейный статус.  Роспотребнадзор, со своей стороны, пояснил, что мера по преимущественно одноместному заселению в номера является рекомендательной, окончательное решение остается за гостиницами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *