ФНС предлагает проверять кассовые чеки за бонусы

Мобильное приложение «Проверка чека ФНС России» предназначено для проверки чеков онлайн-касс. Приложение для iOS и Android позволяет сканировать чеки, сохранять их, проверять достоверность, а также и получать кэшбэк на свой счет в виде бонусных баллов, которые впоследствии можно будет использовать в качестве скидки у компаний-партнеров программы.

ФНС предлагает проверять кассовые чеки за бонусы

Список доступных партнёров можно посмотреть в разделе «Акции» мобильного приложения. Для пользователей приложения проводятся различные акции и розыгрыши.

ФНС предлагает проверять кассовые чеки за бонусы

Чтобы проверить при помощи приложения передан ли чек в ФНС необходимо отсканировать QR-код из кассового чека или ввести данные чека вручную и отправить запрос на проверку в ФНС России. Результат проверки отобразится на экране мобильного приложения. В случае некорректности чека или если чек не был выдан, пользователь может сообщить в ФНС РФ о нарушении.

Посредством приложения ФНС можно подавать жалобы двух типов. Если вы пользователь данного приложения, авторизованный по номеру телефона, у вас есть возможность быстро написать «лёгкую» жалобу, в том случае, если вам не выдали чек или в чеке указана не та сумма.

ФНС предлагает проверять кассовые чеки за бонусы

Пользователи, авторизовавшиеся с помощью логина и пароля ЛК ФЛ или ЕСИА, могут составить более подробное обращение, получить официальный ответ налогового органа о проведенной проверке, а также (при желании) выступить свидетелем по вопросу нарушения законодательства о применении ККТ.

По материалам официального сайта ФНС РФ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *