Китай заходит в «Честный ЗНАК»

Оператор системы маркировки «Честный знак» – Центр развития перспективных технологий, Союз китайских предпринимателей в России, а также Российско-китайская трансграничная платформа цифровой торговли QIFA провели 10 июля вебинар по вопросам введения обязательной маркировки в РФ. Введение маркировки в России дает возможность производителям из Китая обеспечить легальное присутствие на российском рынке, облегчая экспорт с помощью цифровизации бизнес-процессов.

В мероприятии приняли участие представители около 170 компаний: обувные компании, а также предприятия сферы легкой промышленности. В вебинаре приняли участие китайские производители и владельцы торговых марок, представители китайских ассоциаций и торговых палат.

 «Хочу от имени Союза китайских предпринимателей в России обратиться ко всем предпринимателям, ведущим свою деятельность в России: надеюсь, что, приняв во внимание решение российского и китайского правительства о систематизации процессов в сфере торговли, вы также предпримите соответствующие меры по усилению саморегулирования и будете вести свою деятельность в соответствии с установленными законом нормами и правилами», отметил в ходе вебинара председатель Союза китайских предпринимателей в России господин Чжоу Лицюнь.

По мнению председателя совета директоров QIFA Сунь Тяньшу, обязательная маркировка товаров в РФ приведет к всесторонней трансформации российско-китайской традиционной торговли в цифровую.

«Я рассматриваю систему обязательной маркировки как продукт, который изменит наши жизни, как это в свое время сделали смартфоны, навигаторы, популярные сейчас мобильные приложения и другие технологии», – сказал Сунь Тяньшу.

Участники вебинара ответили на вопросы китайских предпринимателей относительно таможенного декларирования маркированных товаров, особенностей маркировки меховых изделий, ответственности за оборот немаркированной продукции и многом другом.

Напомним, с 1 июля 2020 года в РФ введена обязательная маркировка лекарственных препаратов, табачных изделий и обуви.

Купить электронную подпись для регистрации и работы в системе национальной цифровой маркировки «Честный ЗНАК» можно здесь. Заказать услугу регистрации и создания личного кабинета компании в системе «Честный ЗНАК» можно здесь.

По материалам сайта честныйзнак.рф

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *