Дальневосточники могут бесплатно перевести бизнес в онлайн

Приморцам могут дать денег на онлайн-бизнес

Для приморских представителей малого и среднего бизнеса запущен интернет-сервис, который позволяет бесплатно и без лишних хлопот перевести бизнес в онлайн. Сервис размещен на портале Развивай.рф. Реализовано также мини-приложение для мобильных устройств.

Данный проект инициирован Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ). Реализацию проекта, помимо ФРДВ осуществляют также ВЭБ.РФ и холдинг Mail.ru Group. Инвестиции ФРДВ и Mail.ru Group в проект Развивай.рф составили 233 миллиона рублей.

По словам заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, цифровые технологии получают всё большее распространение, растет значимость онлайн-торговли. «Многие предприниматели хотели бы развиваться в этом направлении, но не все знают, как сделать первый шаг. Им нужно помочь. Уверен, что проект Развивай.рф будет полезен и востребован дальневосточниками», – отметил полпред.

В настоящее время предпринимателям уже доступна бесплатная онлайн-площадка для создания интернет-магазина. Участвовать в проекте «Развивай.рф | Бизнес онлайн» могут все представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на Дальнем Востоке и в Арктике. Чтобы запустить онлайн-бизнес, предпринимателю достаточно зарегистрироваться на портале и создать страницу ВКонтакте. Для ее продвижения в интернете каждому участнику проекта предоставят до 53 тысяч рублей.

На портале предприниматели могут ознакомиться обучающими роликами о цифровизации бизнеса, технологиях интернет-продаж, получить пошаговые инструкции, описывающие процесс перевода бизнеса в онлайн, а также информацию о мерах государственной поддержки.

Сервис интегрирован со службами доставки товаров. Организована круглосуточная поддержка пользователей.

Потенциальная аудитория проекта велика: на Дальнем Востоке и в Арктике насчитывается более 500 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

Инициаторы проекта ожидают, что на первом этапе сервисом воспользуются несколько тысяч дальневосточных предпринимателей.

По материалам официального сайта Правительства Приморья

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *