Прием налогоплательщиков

Прием налогоплательщиков в Приморском крае по прежнему запрещен. Коронавирус, начавший свое «шествие» в России весной 2020г. многим меняет планы и в Августе. Не смотря на режим послабления, поэтапно вводящийся на территории Приморского края, ФНС личный прием граждан пока ограничивает. В официальном сообщении ФНС от 5 августа 2020г. сообщается:

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в Инспекциях Приморского края с 13.07.2020 и до особого распоряжения приостановлен личный прием и обслуживание граждан и юридических лиц, в том числе и обращающихся с целью предоставления документов на государственную регистрацию.

Всю необходимую консультацию по вопросам подачи документов на государственную регистрацию можно получить, обратившись по телефону бесплатного общефедерального Контакт-центра ФНС России и Единого регистрационного центра по телефонам, размещенных на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Единый регистрационный центр Приморского края

Отдел по работе с заявителями при государственной регистрации — 8(423) 240-10-25
Отдел правового обеспечения государственной регистрации — 8(423) 240-25-72
Отдел регистрации, ведения реестров и обработке данных — 8(423) 240-25-54

Что делать налогоплательщикам в пандемию?

Как же быть тем, кто решил стать индивидуальным предпринимателем или зарегистрировать юридическое лицо? В условиях ограниченного приема факт личного присутствия в Едином регистрационном центре Приморского края или отделении ФНС сейчас вообще не обязателен.

Гражданин, пожелавший стать индивидуальным предпринимателем или зарегистрировать юридическое лицо в XXI веке может даже не выходить из дома. Все, что ему необходимо- это электронная подпись, которая позволит дистанционно, без посещения ФНС подать документы на государственную регистрацию.

Чтобы сделать электронную подпись для регистрации в ФНС, воспользуйтесь автоматическим сервисом выпуска ЭЦП онлайн.

Определитесь, в качестве ИП вы хотите зарегистрироваться или в качестве юридического лица и переходите на выпуск сертификата, который будет произведен после загрузки документов и оплаты прямо на вашем домашнем компьютере.

Выпустить электронную подпись для ИП

Выпустить электронную подпись для юридического лица

Что делать после регистрации?

Конечно начинать заниматься бизнесом, о котором вы мечтали. Первый шаг- регистрация- пройден, а далее, руководитель или главный бухгалтер не должен забывать про отчетность. Подавать отчетность, распечатанную на бумаге, и лично принося в ФНС, выстаивая очередь тоже не совсем современно.

Предприниматель в современном мире ценит и экономит свое время. Зачем его тратить на очередь, когда отчет можно отправить прямо из офиса в любое время? Для этого всем предпринимателям поможет программа электронной отчетности «Почтовый агент». Воспользоваться программой может любое юридическое лицо. Интерфейс программы прост и узнаваем каждому, кто пользовался обычной почтой. Прикрепите вашу отчетность и нажмите кнопку «отправить». Отчетность уйдет в ФНС, если вы являетесь ИП или в любое другое ведомство при другой форме собственности а вы получите уведомление о доставке через оператора связи.

В современном мире система электронного документооборота приветствуется и активно развивается. Присоединяйтесь!

А самое главное- не откладывайте свои мечты о собственном бизнесе только потому, что коронавирус с именем Covid-19 присутствует в Приморье, а ФНС находится в режиме ожидания до особого распоряжения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *