«Поступление в вуз онлайн»: первые итоги

«Поступление в вуз онлайн»: первые итоги

Минкомсвязи сообщило о результатах работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Сервис начал работать в ходе приёмной кампании 2020 и обеспечил абитуриентам возможность подачи документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) для зачисления в российские вузы.

Сообщается, что сервисом воспользовались более 20 тыс. абитуриентов, подав около 70 тыс. заявлений.  

Подать документы в вуз посредством нового суперсервиса в 2020 году можно было в 54 вуза страны. Такая возможность оказалась как нельзя более кстати в период карантина.

В целом же суперсервис «Поступление в вуз онлайн» позволяет выбрать вузы для поступления, направить заявление о зачислении, приложив копии необходимых документов, узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отслеживать свое место в конкурсных списках и узнать о зачислении, получив уведомление от вуза.

Управлять согласием на зачисление и вносить изменения в поданное заявление также можно через личный кабинет на Госуслугах.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь подтвержденную учётную запись на Едином портале госуслуг.

Предполагается, что в 2021 году возможности суперсервиса позволят подавать заявления во все государственные вузы страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *