Как заработать миллион во Владивостоке?

Как заработать миллион во Владивостоке?

Как заработать миллион во Владивостоке до конца текущего месяца? Реально ли это или даже спрашивать о таком странно? Возможно вы уже задавались подобным вопросом. Давайте попробуем вместе на него ответить.

Цифровизация современного мира и подстегнувшая развитие всех видов «удаленки» эпидемия COVID-19 внедрили в нашу жизнь новые, дистанционные формы взаимодействия, обновили механику бизнес-процессов.

Удаленный офис или квартира, превратившаяся в рабочее пространство на время самоизоляции, многим пришлись по вкусу, а работа в дистанционном режиме оказалась приятнее и продуктивнее, чем ежедневные походы в офис. Видеоконференцсвязь стала альтернативой личных встреч, электронная почта – полем коммуникаций, а электронная подпись еще сильнее закрепила свои позиции в электронном взаимодействии.

Закупки, электронная подпись и миллион

Как заработать миллион во Владивостоке?

«При чем здесь электронная подпись и миллион, который хочется заработать?» – спросит читатель. Отвечаем: эти понятия неразрывно связаны в мире современных коммуникаций. Денежные суммы от нескольких тысяч и до миллионов рублей готовы предложить организации, которых закон обязывает публиковать информацию о закупках в широком доступе. Да, речь о тех самых закупках, которые практически ежедневно бюджетные (и не только) организации публикуют в сети Интернет.

И чтобы участвовать в таких закупках вам необходима электронная подпись, без которой подобное участие невозможно. Цель нашей статьи – просто дать небольшой обзор имеющихся возможностей, без детального описания процедуры участия в торгах.

Сразу же отметим, что самый первый шаг к электронным торгам – это покупка электронной подписи, которую можно приобрести как для участия в торгах по 44-ФЗ (электронный аукцион Госзакупки), так и для участия в торгах по 223-ФЗ. При этом можно купить и универсальную подпись для торгов, которая подходит для торгов и электронных площадок любого типа.

Без готовой электронной подписи вы не сможете регистрироваться на электронных торговых площадках и в системе ЕИС.

Закупки в Приморье: что востребовано?

Как заработать миллион во Владивостоке?

Давайте посмотрим, чем живет мир закупок в Приморском крае и какого рода товары и услуги требуются приморским компаниям. Для этого обратимся к материалам сайта https://zakupki.gov.ru/ – единой информационной системы в сфере закупок: зайдем в раздел «Закупки» данного сайта и выставим нужные нам параметры поиска – их там много. Мы пока отфильтруем информацию только по географическому параметру – выберем Приморский край. В сентябре 2020 по Приморскому краю опубликовано около 200 предложений (точная цифра всё время меняется, так как предложения всё время добавляются или переходят на следующий этап).

Вот, например, ТИНРО ищет исполнителя для замены кабельных линий. Стартовая стоимость подряда превышает 4 млн рублей.

За выполнение работ по обустройству экологической тропы на территории государственного природного заказника краевого значения «Черные скалы» предлагают более миллиона рублей.

Дальневосточное таможенное управление ищет поставщика серверного оборудования и готово заплатить более 2 млн. рублей.

ФГБУ культуры «Государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость» готово заплатит более 2 млн. рублей за поставку аудиогидов, радиотургидов и комплектующих, а также предлагает за услугу по очистке объектов культурного наследия «Форт Суворова» от мусора и благоустройству прилегающих территорий полтора миллиона рублей.

Услуги в области кадастровой деятельности требуются заповеднику «Кедровая падь». За них предлагается почти 2 миллиона рублей.

А «Центру государственных закупок Приморского края» требуются прачечные услуги, и начальная цена за этот контракт превышает миллион двести!

Закупаются и продукты питания, и жильё, и разнообразные услуги, в том числе по ремонту и монтажу различных систем и коммуникаций, лекарственные препараты и средства дезинфекции и многое другое. Стоимость контракта как правило всегда превышает 1 млн рублей. Заработать миллион можно даже на изготовлении ученических тетрадей – миллионный контракт на такую услугу предлагает Владивостокское кадетское президентское училище.

Польза от участия в закупках

Как заработать миллион во Владивостоке?

Как вы можете видеть, поиск клиентов в наше непростое для бизнеса время вполне можно начинать с сайта zakupki.gov.ru. Достаточно потратить немного времени, чтобы разобраться в том, как работает система электронных торгов и какие требования предъявляются к участникам тех или иных закупок. А дальше – дело техники.

Если вам потребуется помощь, чтобы зарегистрироваться в системе ЕИС для участия в госзакупках, специалисты нашего удостоверяющего центра могут вам помочь. Мы сможем помочь и в том случае, если вам потребуется настройка рабочего места для работы с электронной подписью и электронными торговыми площадками либо аккредитация на ЭТП.

А дальше – вперед, за миллионом! Удачи в торгах!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *