Яндекс.Деньги – больше не деньги. И не Яндекс

Яндекс.Деньги – больше не деньги. И не Яндекс

Бренд «Яндекс.Деньги» перестанет существовать после 15 декабря 2020 года. Однако, это не значит, что существование прекратит сам сервис. Поменяется только название – сервис электронных платежей будет называться ЮMoney.

Смена названия связана с коммерческим «расставанием» «Яндекса» со Сбербанком – в июле 2020 «Яндекс.Деньги», бывший совместным активом «Яндекса» и Сбербанка, перешел под полный контроль Сбербанка. Теперь Сбербанку напрямую принадлежат 75% сервиса и 25% – через компанию ООО «Цифровые активы».

Новое название сервиса электронных платежей: ЮMoney. Платежное решение для бизнеса «Яндекс.Касса» станет называться ЮKassa. ЮMoney продолжит развивать существующие сервисы «Яндекс.Деньги» и добавит к ним функции системы Сбербанка, такие как Сбербанк ID, SberPay, «Плати QR» и т. д.

До 15 декабря оба названия – старое и новое – будут использоваться одновременно, так что время привыкнуть у пользователей будет.

Главные задачи сервиса не поменяются. Сервис по-прежнему будет оказывать пользователям профессиональную помощь, предоставляя возможность использования современных технологий для быстрой оплаты товаров и услуг, приёма онлайн-оплаты и развития бизнеса.

При этом планируется, что ЮMoney расширит линейку карт, будет совершенствовать программу лояльности, осуществит запуск новых продуктов для бизнеса и пользователей как самостоятельно, так и вместе с партнерами по экосистеме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *