Конференция «Самозанятость: новые возможности в бизнесе»

Открыта регистрация на онлайн конференцию для всех, кого интересует режим самозанятости. Конференция состоится 22 октября 2020 года. На конференции будут обсуждаться вопросы налогообложения, нюансы ведения предпринимательской деятельности и виды льгот для жителей Приморья, воспользовавшихся режимом «налог на профессиональный доход». Тема конференции: «Самозанятость: новые возможности в бизнесе».

Участие в конференции бесплатное. Зарегистрироваться можно здесь: mb.primorksy.ru.

Организаторы мероприятия – центр «Мой бизнес» и Правительство Приморского края.

Мероприятие будет интересно фрилансерам, микропредпринимателям, репетиторам, фотографам, кондитерам, бьюти-мастерам, всем, кто только планирует начать свой бизнес – в общем, всем, для кого оптимальным является переход на налог на профессиональных доход.

«К нам поступает множество вопросов по поводу нового налогового режима: кто может им воспользоваться, чем статус «самозанятый» отличается от индивидуального предпринимателя и т. п. При этом данные Федеральной налоговой службы показывают, что режим востребован – уже более 4,5 тысяч зарегистрированных. Мы постарались учесть все сложности, с которыми сталкиваются приморцы при переходе на налог на профессиональный доход и подготовить интересную и полезную программу», – обозначил генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморье Евгений Никифоров.

Участники смогут получить практические рекомендации по ведению бизнеса. Эксперты на своих кейсах расскажут на какие льготы могут рассчитывать выбравшие «налог на профессиональный доход», какие торговые площадки могут использовать самозанятые, как взаимодействовать с кредитными организациями, как лицензировать продукцию и сделать маркировку товара. На практике покажут, как реализуется бизнес-проект самозанятого на маркетплейсах.

Перед участниками выступят налоговый реаниматор Рамиль Тимербаев, юрист Филипп Зарубин и другие эксперты «Фабрики предпринимательства».

Онлайн-конференция «Самозанятость: новые возможности в бизнесе» будет вестись с 15.00 до 17.30 на закрытом канале YouTube. Подключиться к ней могут жители и предприниматели из любой точки края. Для регистрации на конференцию нужно заполнить форму. Дополнительную информацию можно получить в краевом центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Перейти на новый налоговый режим можно через приложение ФНС «Мой налог», уполномоченные банки или подав заявление на портале Госуслуги.

По материалам официального сайта Правительства Приморья

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *