Госуслуги расширяет спектр сервисов

Госуслуги расширяет спектр сервисов

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) запущен специальный сервис, который позволяет оставить отзыв о качестве горячего питания, которое предоставляется бесплатно учащимся младших классов в школах страны. 

Предполагается, что новый сервис позволит контролировать питание в школах, получать обратную связь от родителей учеников. На основе полученных данных Аппарат Правительства РФ и Минпросвещения России будут получать сводные отчеты о ситуации со школьным питанием во всех регионах России.

Воспользоваться сервисом очень просто. Достаточно иметь подтверждённую учетную запись на портале gosuslugi.ru и быть родителем ученика 1-4 классов. Через специальную форму обратной связи вы можете оставить свой отзыв, жалобу или предложение по организации системы горячего питания в школе. Ответ на ваше обращение вы получите в течение 15 дней. Он поступит в личный кабинет на Госуслугах и на электронную почту.

Тем временем во Владивостокских школах детей станут кормить не на 42 рубля в день, а на 70. Финансирование на питание в учебных заведениях Владивостока было увеличено – из федерального и краевого бюджетов школам Владивостока дополнительно выделено 147 миллионов рублей. Добавочное финансирование позволило составить для школьников новое меню, увеличить количество мясных и молочных продуктов, а также овощей.

Возможно, благодаря увеличению финансирования на питание школьников, Владивостокским родителям новый сервис Госуслуг не понадобится.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *