Всякое от Сбера

Всякое от Сбера

Сбербанк провёл онлайн-конференцию Сбер Конф, посвящённую трансформации предприятия и новым сервисам. Презентация проводилась в формате телевизионного шоу с элементами AR и продлилась полтора часа.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в презентации приняли участие топ-менеджеры Сбербанка, включая Президента-Председателя Правления Герман Грефа и звёзды шоу-бизнеса, которые стали первыми пользователями новых сервисов и продуктов Сбера.

В ходе конференции Сбер впервые представил следующие новинки:

Новый бренд Сбер – бренд вселенной своих сервисов. В фирменном знаке осталось от прежнего логотипа галочка и круг. Логотип меняет свои цвета слева направо и сверху вниз, но преобладают оттенки зеленого. «Мы остались зеленым финансовым брендом, но добавили много разнообразия в том, чем мы занимаемся», – сказал глава Сбербанка Герман Греф на презентации СберКонф. Внедрение нового бренда потребует 2,5 млрд рублей в течение пяти-шести лет.

Салют – первое в мире семейство из трех виртуальных ассистентов (Сбер, Джой и Афина) с разными характерами, привычками и голосами.

Сбер, Джой и Афина поддержат разговор и найдут ответы на вопросы и смогут решить целый ряд других повседневных задач. Ассистенты будут «жить» в умных девайсах и мобильных приложениях Сбера.

Smart Market – маркетплейс навыков виртуальных ассистентов семейства Салют, а также инструменты создания этих навыков, их продвижения и монетазации,

SberBox – мультимедийная ТВ-приставка-медиаплеер, которая превращает телевизор в центр развлечений, позволяет смотреть огромное количество ТВ-каналов, фильмов и сериалов, слушать музыку, играть в игры на большом экране. SberBox понимает русский и английский язык. Предзаказ уже открыт.

SberPortal – первый в России мультимедийный умный экран с премиальной акустикой и AI-камерой с широкоугольной оптикой, способной снимать в 4K. сенсорным, голосовым и жестовым управлением. Девайс поступит в продажу ближе к концу 2020 года.

СберЗвук – музыкальный стриминговый сервис, который даёт пользователям Сбера доступ к 40 млн треков в высоком качестве.

СберДиск – новое облачное файловое хранилище для физических лиц. Пользователю бесплатно доступно 15 Гб, получить к ним доступ с помощью мобильных приложений и на сайте СберДиска. Расширить дисковое пространство до 100 Гб или 1 Тб можно за 83 или 249 руб. в месяц.

SberPay – инновационный платежный сервис,

СберКласс – персонализированная школьная цифровая платформа, которая помогает учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули и автоматизировать рутинные операции, позволяя больше времени уделять обучению и развитию детей.

Новый офис Сбера – это новый офис для обслуживания клиентов,  пространство, наполненными новыми технологиями, где можно получить не только финансовые продукты, но и доступ к продуктам и сервисам экосистемы.

Новые банкоматы Сбера – уникальные устройства для самообслуживания клиентов, не имеющие аналогов в мире.

 СберПрайм – семейство подписок на сервисы экосистемы.

По замыслу Сбера, его экосистема должна проникнуть во все сферы жизни.

источник: пресс-релиз Сбера

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *