Вебинар для разработчиков ПО

Вебинар для разработчиков ПО

РФРИТ начал прием заявок на участие в конкурсных отборах по двум направлениям:

1). Поддержка проектов российских организаций по внедрению отечественных ИТ-решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий (постановление Правительства РФ № 550).

2). Поддержка проектов российских разработчиков по разработке и доработке отечественного программного обеспечения (постановление Правительства РФ № 1185).

Безвозмездное финансирование в размере от 20 до 300 млн рублей могут получить организации, внедряющие ИТ-решения для цифровой трансформации производственных и управленческих процессов. Обязательные условия: наличие софинансирования не менее 20% от стоимости проекта, внедряемые решения должны быть отечественными и соответствовать приоритетам поддержки. Срок реализации проекта – от 6 до 36 месяцев. Конкурсный отбор объявлен до конца 2022 года.

В рамках второго конкурсного отбора российские ИТ-компании могут получить грантовую поддержку в размере от 20 до 300 млн рублей на разработку и доработку отечественного программного обеспечения. Требования к проектам: софинансирование не менее 20%, соответствие приоритетам поддержки, включение разработанного продукта в реестр отечественного ПО, высокий потенциал коммерциализации. Срок реализации проекта — от 1 до 12 месяцев. Конкурс продлится до окончания 2021 года.

Заявки будут приниматься и рассматриваться в течение всего срока проведения конкурсов. Общий объем бюджетного финансирования на 2020 год по двум мерам поддержки составит более 4,1 млрд рублей.

Специально для регионов 15 октября РФРИТ проведёт семинар по вопросам, связанным с данными конкурсами.

Для Дальнего Востока семинар состоится в 8.00 по московскому времени, для ЦФО и Сибирского ФО вебинар состоится в 14.00 по московскому времени, для западных регионов вебинар состоится в 17.00 по московскому времени. 

Ссылка на вебинар:
https://us02web.zoom.us/j/84177070293?pwd=TFRwTm1RWjN4SC85WWIyc1lhZ3l1dz09
Код доступа: 932252

C конкурсной документацией можно ознакомиться в разделе Конкурсы на официальном сайте РФРИТ.

Для участия в конкурсах необходимо подать документы онлайн в личном кабинете на сайте РФРИТ. Информацию о конкурсных отборах фонда также можно найти на Едином портале государственных услуг (конкурс по внедрениюконкурс по разработке). Функционал подачи заявок через личный кабинет организации на портале Госуслуг будет доступен в скором времени.

Важно отметить, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ запустило навигатор по мерам поддержки для предприятий, внедряющих ИТ-решения, и разработчиков программного обеспечения. На сайте размещена информация о программах мер поддержки, реализуемых институтами развития РФ в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

источник: Минцифры РФ, Минцифры Приморского края

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *