Онлайн-лекция о машинном обучении искусственного интеллекта

ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ О МАШИННОМ ОБУЧЕНИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

24 декабря в 18:30 начнется очередная онлайн-лекция в рамках проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля», на этот раз темой станет машинное обучение. В познавательном мероприятии могут принять участие все желающие.

По данным оргкомитета проекта, лекцию посвятят задачам предсказания распределения трафика при строительстве новой базовой станции. Занятие включит шесть секций. После лекции участникам предложат выполнить практическое задание по геоданным.

«В рамках лекции я расскажу, как обеспечить самый быстрый мобильный интернет в России – об общих принципах его работы, решениях потенциальных проблем сети у абонентов, обработке геоданных с учетом формы земной поверхности и использовании многоуровневых моделей машинного обучения», – рассказал лектор грядущего мероприятия и эксперт по анализу данных одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России Тимур Джумакаев.

Онлайн-трансляция лекции пройдет 24 декабря в 18:30 по Владивостоку. Чтобы принять в ней участие, достаточно пройти по ссылке.

Отметим, лекция является частью совместной углубленной программы по машинному обучению Школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета.

Образовательный проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» стартовал в сентябре этого года. Проект включает шесть направлений, три больших курса, множество программ и лекций. Занятия проходят в онлайн-формате. После завершения проекта все видеозаписи онлайн-лекций, занятий и конференций сохранятся в личном кабинете.

«Изучение актуальных проблем искусственного интеллекта поможет начать карьеру в этой сфере молодежи из Приморского края, насытит кадрами высокоинтеллектуальные технологические профессии. Это напрямую соотносится с задачами регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в Приморье», – уточнили специалисты министерства цифрового развития и связи региона.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *