Миллиард на учёбу: Мишустин выделил денег

Миллиард на учёбу: Мишустин выделил денег

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении миллиарда рублей школам на современные образовательные программы. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

«Выделить Минпросвещения России в 2020 году из резервного фонда Правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 1000000 тыс. рублей на финансовое обеспечение мероприятий по внедрению современных цифровых образовательных технологий в сфере образования, имея в виду приобретение образовательного контента для системы образования», — говорится в документе.

В кабмине отметили, что в 2021 году во всех школах появится высокоскоростной Интернет, и все учащиеся получат равный доступ к качественным образовательным программам вне зависимости от места жительства.

Выделенные деньги, в частности, пойдут на покупку цифровых конспектов по всем общеобразовательным предметам с 1-го по 11-й класс и на интерактивные обучающие материалы. В их числе — игры, тесты, виртуальные лаборатории, мультимедийные карты, хрестоматии, архивные и исторические документы.

Тема доступа учащихся к современным программам поднималась в ходе ежегодной пресс-конференции Президента 17 декабря. Владимир Путин поручил позаботиться о том, чтобы проблема технологической неготовности общеобразовательных учреждений была решена.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *