Мошенники ледяного шторма

Мошенники ледяного шторма

Во Владивостоке фиксируются случаи мошенничества под предлогом подготовки документов для получения единовременной материальной помощи в условиях режима чрезвычайной ситуации, сообщает прокуратура Приморского края.

Режим чрезвычайной ситуации был введен на территории Владивостокского городского округа Постановлением главы города Владивостока от 19.11.2020 № 4905 в связи с выпадением в период с 18 – 19 ноября 2020 года обильных осадков в виде дождя и мокрого снега.

В условиях действующего режима чрезвычайной ситуации на территории города мошенники выманивают у граждан персональные данные (ФИО, данные документа, удостоверяющего личность), якобы для подготовки документов на получение единовременной материальной помощи в условиях режима ЧС.

При этом администрацией города Владивостока решение об оказании единовременной материальной помощи гражданам не принималось, сбор заявлений на получение единовременной материальной помощи, а также сведений о персональных данных граждан не ведётся.

Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам воспользоваться тяжелой ситуацией и обмануть вас.

Информация о предоставлении мер поддержки гражданам размещается на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru. Также вы можете проконсультироваться по данному вопросу по телефону 2-614-470.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *