Сельская ипотека популярна в Приморье

Сельская ипотека популярна в Приморье

Приморцы могут купить дом по сельской ипотеке под 1,9% годовых. На сегодняшний день это одно из самых лучших предложений на данном рынке, которым уже воспользовались почти 300 жителей края.

Теперь кредиты на приобретение жилья на сельских территориях стали еще доступнее и выгоднее. Для отдельных категорий клиентов Россельхозбанка ставка снижена на 0,8%.

«Получить ипотечный кредит на приобретение готового или строящегося жилья, в том числе с земельным участком, на сельских территориях либо рефинансировать действующий кредит на те же цели зарплатные клиенты смогут по льготной ставке от 1,9% годовых. Работники корпоративных компаний – от 2,2% годовых», – сообщили специалисты банка.

В министерстве сельского хозяйства Приморья отметили, что это предложение пользуется спросом.

«На данный момент в Приморском крае уже одобрены 294 заявки на сумму 806 миллионов рублей», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин заявил, что объем финансирования сельской ипотеки в 2021 году увеличится почти в три раза. Программа заработала в России с 2020 года, является частью программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Получить льготную сельскую ипотеку может любой россиянин в возрасте от 21 до 75 лет. Кредит выдается на срок до 25 лет, для жителей Дальневосточного федерального округа – до 5 миллионов рублей. Первоначальный взнос по ипотеке составляет от 10%.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *