WhatsApp отложил обновление до мая 2021

WhatsApp отложил обновление до мая 2021

15 января 2021 года мессенджер WhatsApp объявил о переносе на май 2021 года срока вступления в силу обновленного пользовательского соглашения, в котором в том числе говорится о передаче всех личных данных пользователей в рекламную систему Facebook. Вместо 8 февраля изменения в правилах использования WhatsApp начнут действовать с 15 мая 2021 года. Мессенджер до этого времени не будет блокировать или удалять аккаунты пользователей из-за непринятия нового соглашения.

В сообщении компании говорится:

Мы получили массу отзывов от пользователей, оставшихся недовольными нашим недавним обновлением. Многие обеспокоены слухами и недостоверной информацией, которая получила распространение в связи этим обновлением. Поэтому мы хотим рассказать всем о наших принципах и о том, что именно мы предлагаем нашим пользователям.

В основе WhatsApp лежит простое правило: всё, чем вы делитесь с друзьями и родными, остаётся между вами и вашими собеседниками. Это значит, что мы намерены всегда обеспечивать безопасность вашего общения посредством сквозного шифрования, благодаря которому доступ к вашей личной переписке не будут иметь ни WhatsApp, ни Facebook. Именно поэтому мы не храним журналы переписки и звонков наших пользователей. Кроме того, у нас нет доступа к данным о вашем местоположении и мы не предоставляем Facebook информацию о ваших контактах.

Недавнее обновление ни в коей мере не затрагивает эти принципы. В этом обновлении мы предлагаем новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp, а также подробнее объясняем, как именно мы собираем и используем данные. Сегодня покупки в WhatsApp ещё не столь распространены, но мы думаем, что в будущем эта ситуация изменится, и поэтому считаем, что пользователям будет полезно знать о наших новых услугах. Это обновление ни в коей мере не расширяет наши полномочия в отношении предоставления пользовательских данных Facebook.

Мы решили продлить срок рассмотрения и принятия наших условий пользователями. Мы не намерены блокировать или удалять чьи-либо аккаунты 8 февраля. Кроме того, мы планируем активно работать над тем, чтобы развеять не соответствующие действительности слухи о принципах конфиденциальности и безопасности общения в WhatsApp. Затем мы постепенно начнём предлагать нашим пользователям ознакомиться с новой политикой до 15 мая, когда новые возможности для компаний начнут действовать.

WhatsApp помог реализовать сквозное шифрование для пользователей во всём мире, и мы намерены отстаивать эту технологию обеспечения безопасности — сегодня и в будущем. Спасибо всем, кто к нам обратился. Также мы выражаем признательность каждому, кто помогает распространять правдивую информацию и пресекать слухи. Мы продолжим прилагать все усилия, чтобы WhatsApp был лучшим средством конфиденциального общения.

источник

Метки:,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *