Forum.Digital Telecom

Forum.Digital Telecom

С весны 2020 года нагрузка на работу операторов связи из-за пандемии обострила структурные проблемы, с которыми давно столкнулась телекоммуникационная отрасль. В эпоху цифровой модернизации телеком оперативно реагирует на смену тенденций и активно использует новые технологии для решения структурных проблем.

Как быстро изменяющиеся тенденции влияют на работу телекоммуникационной индустрии расскажут 12 февраля 2021 г. на крупнейшем онлайн-форуме по цифровизации связи Forum.Digital Telecom, организованным Фондом развития цифровой экономики при поддержке ТПП РФ совместно с телеканалом и радио MediaMetrics.

На мероприятии обсудят ключевые тренды сферы телекоммуникаций, трудности, с которыми может столкнуться государство, операторы связи и другие игроки рынка на пути к цифровизации, а также новые технологии и будущее индустрии. В современном мире цифровизация занимает одну из передовых прогрессивных позиций, одним из базисов которой выступают сервисы связи.

Изменившаяся модель общественного устройства не только не снизила показатели развития отрасли телекоммуникаций, но и увеличила темпы её развития. По прогнозам, к концу 2025 года число 5G-подключений достигнет — 2,8 млрд. А на базе уже сформированного Интернета вещей успешно функционируют такие технологии как Wi-Fi, VPN, LoRaWAN и прочие, но их совершенствование и развитие никогда не стоят на месте.

Положительное влияние на сферу телекоммуникаций оказала пандемия: из-за вынужденного перехода на удаленный формат работы и учебы, а также повышенного спроса на онлайн-развлечения объем рынка вырос на 2% и составил 1.79 трлн. рублей, в то время как количество абонентов широкополосного интернета выросло на 0,85% по сравнению с 2019 годом.

Изменения на рынке ускорили и развитие технологий. Так, в сравнение с данными, опубликованными в «Дорожной карте развития «сквозной» цифровой технологии «технологии беспроводной связи», совокупные затраты операторов на развитие связи 5G могут достигнуть 1,1 трлн. рублей в новом году.

Forum.Digital Telecom реализует на своей площадке презентацию новейших тенденций развития телеком-индустрии, познакомит участников с кейсами крупных компаний и инновационными стартап-проектами, а также позволит обменяться опытом с единомышленниками и найти партнеров среди других участников.

Какое на сегодняшний день актуальное состояние отрасли, её потенциал и прогнозы развития? Какие эффективные инструменты монетизации, повышения лояльности абонентов и извлечения выгоды существуют и планируют внедрение в 2021 году? Как сократить цепочку управления рабочими процессами и повысить эффективность управления персоналом при помощи аналитики и телеметрии коммуникаций? Эти и многие другие вопросы будут подняты 12 февраля на Forum.Digital Telecom, на масштабном онлайн-событии в сфере связи.

Более 30 спикеров соберутся на площадке онлайн-форума, чтобы ответить на все вопросы и поделиться своим опытом с аудиторией более 50 000 зрителей в режиме реального времени.

С 11:00 до 17:00 в прямом эфире руководители крупнейших компаний телекома обсудят цифровую революцию индустрии, расскажут об основных нюансах и затратах на внедрение 5G, а также ответят на вопросы зрителей.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в форуме можно по ссылке

источник: пресс-релиз организаторов форума

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *