Приморские IT-специалисты приглашают на курс по машинному обучению

Приморские IT-специалисты приглашают на курс по машинному обучению

Бесплатный 72-часовой углубленный курс по машинному обучению, созданный при участии специалистов Школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета в рамках проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля», могут пройти все желающие онлайн на официальном сайте. В ходе обучения эксперты помогут разобраться в актуальной проблематике в области компьютерного зрения, обработки естественного языка, экспертных систем и предсказательной аналитики.

Как сообщили в оргкомитете проекта, регистрация на обширный образовательный курс продолжается до 30 января 2021 года, обучение можно начать сразу после регистрации. Программа будет доступна до 1 марта этого года.

Курс рассчитан на 72 академических часа теории и онлайн-практики. В ходе обучения эксперты помогут погрузиться в актуальную проблематику в области компьютерного зрения, обработки естественного языка, экспертных систем и предсказательной аналитики. Все онлайн-лекции, занятия и конференции будут храниться в личном кабинете.

Для того, чтобы принять участие, необходимо владеть на базовом уровне языком программирования Python. Обучение проходит на платформе CATS и YouTube-канале «Русская школа программирования».

«Дальневосточный федеральный университет – один из сильнейших вузов страны, который находится на передовой в области образовательных инициатив по искусственному интеллекту. Мы очень рады создать курс вместе с выдающимися исследователями и практиками и дать возможность всем желающим бесплатно присоединиться к обучению», – отметила операционный руководитель проекта, директор АНО «Русская школа программирования» Ольга Солодянникова.

Кроме того, участники образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» создали познавательную игру, благодаря которой каждый желающий может выиграть доступ к образовательному курсу одного из партнеров проекта или получить возможность пройти стажировку в крупной IT-компании.

Участникам необходимо зарегистрироваться, а затем предлагается открыть три повернутые рубашками электронные карточки и попытать удачу. В игре восемь карточек и четыре возможных подарка. Все призы так или иначе посвящены теме проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля», а именно – образованию в области искусственного интеллекта.

Напомним, образовательный проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» стартовал в сентябре этого года. Проект включает шесть направлений, три больших курса, множество программ и лекций. Занятия проходят в онлайн-формате. После завершения проекта все видеозаписи онлайн-лекций, занятий и конференций сохранятся в личном кабинете.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *