Через Госуслуги не только в вуз, но и в колледж

Через Госуслуги не только в вуз, но и в колледж

Минпросвещения разработан проект приказа, который обеспечит возможность подачи документов в колледжи и техникумы посредством портала Госуслуги.

Проект приказа был на этой неделе был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Если приказ будет принят, абитуриенты смогут отправлять в колледж заявления о приёме, как сформулировано в приказе, «с использованием функционала федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Возможность подачи документов в колледжи и техникумы через Госуслуги в настоящий момент уже предусмотрена, однако не для всех регионов/учебных заведений. Посмотреть текущее состояние описания услуги можно на портале Госуслуги.

Услуга подачи документов в колледжи является для абитуриентов бесплатной, срок предоставления услуги составляет 1 рабочий день.

На текущий момент у абитуриентов есть возможность подавать заявления в колледжи и техникумы следующими способами: лично, по почте, на электронную почту учебного заведения или с помощью электронной информационной системы организации с использованием сервисов региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *