Лети в сети

Лети в сети

Апрель 2021 года принесёт российским авиапассажирам возможность пользоваться интернетом на коротких авиарейсах. Возможность эта будет платной. Авиакомпания «Аэрофлот» предложит своим пассажирам такую услугу.

Помимо «Аэролфлота» вопрос обеспечения пассажирам доступа к сети в полёте рассматривают Utair и «Уральские авиалинии».

Как сообщает пресс-служба «Аэрофлота», системой доступа в Интернет будут оборудованы 16 среднемагистральных самолетов из семейства Airbus A320. Стоимость услуги пользования Интернетом во время полета для пассажира составит от $5 до $25: $25 за 200 Мб интернета в течение всего полета, $17 за 120 Мб в течение трёх часов, $9 за 50 Мб в течение 1 часа,  $5 – неограниченный доступ к мессенджерам.  Средняя скорость передачи данных должна составить 10 мб/с

Также сообщается, что «Аэрофлот» не планирует оборудовать интернет-доступом все имеющиеся сейчас в парке самолеты. Однако, все новые самолёты семейства Airbus А320neo и А350 авиакомпания будет получать уже оборудованными системами доступа в сеть.

В настоящее время возможность пользоваться сетью Интернет «Аэрофлот» предоставляет только на лайнерах Airbus A330/A350 и Boeing 777, которые в основном выполняют дальнемагистральные рейсы. Стоимость этой услуги составляет: $60 за 200 Мб Интернета, $20 за 35 Мб, $5 за 5 Мб в виде доступа к мессенджерам.

Оборудование для доступа к сети Интернет в полёте и его установка на воздушных судах стоит дорого. Поэтому авиакомпании не слишком активно проводят установку такого оборудования на своих воздушных судах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *